Повышение акцизов на алкоголь в Бельгии стоит рабочих мест

В прошлом году правительство Бельгии приняло решение повысить налогообложение крепких спиртных напитков, с тех пор Diageo, владеющей брендами JohnnieWalker, Smirnoff, Guinness, KetelOne, бьет тревогу.

В интервью FinanciëleTelegraaf генеральный директор компании Diageo на территории Бенилюкса Дирк Ван Хам говорит, что компания будет инвестировать больше средств в Нидерландах в ущерб Бельгии. «Мы будем инвестировать во всех сферах в Нидерландах. Кроме того, мы в первую очередь поддерживаем наши бренды, а также индустрию общественного питания и гостиничного хозяйства, и хотим создать больше рабочих мест в Нидерландах. В Бельгии был наш самый большой рынок, но мы приостановили создание новых рабочих мест».

Дирк Ван Хам считает, что бельгийское правительство многое потеряет с увеличением акциза. Директор Diageo вместе с представителями других предприятий стремится убедить, что данные меры не перспективны и убыточны.

Источник: dhnet.be

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.