Британская девочка заработала $86 тыс., придумывая имена китайским детям

Британская девочка запустила онлайн сервис, который помогает китайским родителям выбрать подходящее имя для своего ребенка. 16-летняя Бо Джессап во время путешествия в Китай часто просили придумать ребенку традиционное английское детское имя. По началу девочка считала, что не имеет права принимать такое ответственное решение. Однако позже она узнала, что многие родители стремятся дать “успешное” европейское имя своему ребенку, что позже порождает насмешки и кривляние. Бо утверждает, что встречала детей с именами Гендельф, Золушка, Оксид и даже Ролекс. В последние два десятилетия китайцы стремятся назвать своих малышей “удобным” для европейцев или американцев именем, чтобы детям позже было легче переехать за границу и адаптироваться там.

Британская подросток решила открыть сайт www.specialname.cn, где за $13,77 помогает выбрать достойное имя для чада. Родителям необходимо указать пол ребенка, отметить минимум 5 из 12 качеств, которые они хотели бы видеть в своем малыше. После этого сайт выдает список из трех имен, с описанием значения имени и упоминанием знаменитых тезок. Услугами сайта уже воспользовались более 235 тыс. пользователей. Автор идеи утверждает, что маленький стартап помог ей выучить китайский, а собранные деньги девочка потратит на обучение в хорошем колледже.

Источник: business.asiaone.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.