Власти Китая поддерживают биткойн

С тех пор как биткойны начала принимать компания Microsoft, для пользователей этой цифровой валюты появляется все больше позитивных новостей. 14 декабря во время Международного финансового форума в южнокитайском городе Санья Ву Сиолин, бывший вице-директор Народного банка Китая и нынешний член парламента КНР, высказалась на тему цифровых валют.

Сиолин сказала, что сектор информационных услуг служит катализатором экономического роста, и что цифровые деньги могут сосуществовать с традиционной валютой, и это сосуществование станет нормальной частью нашего мира.

Она также обратила внимание на то, что валюты наподобие биткойна снижают затраты и повышают эффективность, поэтому необходимо и дальше идти в этом направлении и поддерживать их развитие.

Ву Сиолин является самой высокой по должности представительницей китайской власти, которая столь позитивным образом отозвалась о биткойне. На форуме также выступил председатель Китайской биржы биткойна, одной из самых крупных бирж в мире.

На данный момент в Китае проводится наибольшее количество транзакций по обмену цифровой валюты. Китайская валюта отвечает за целых 73% всех мировых транзакций, на втором месте – американский доллар (25%), в то время как евро и остальные валюты занимают мелкую нишу на рынке. На сегодняшний день в обороте находится около 13 610 725 биткойнов.

О биткойне высказался и генеральный директор American Express, конкурента Visа и Mastercard, Кен Шено. Во время ежегодной конференции DealBook, организованной в Манхеттене газетой The New York Times, он сказал, что его компания конкурирует со всеми остальными формами платежей, но при этом он считает, что на рынке есть место для многих игроков, а технология, на которой основывается биткойн, имеет большее будущее. Шено отметил, что протокол биткойна может изменить мир платежей, как Napster и iTunes когда-то изменили мир музыки.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.