Ограбление по-американски

В штате Северная Каролина произошла одна из крупнейших краж за последние годы. Преступники украли золото стоимостью около 5 млн долларов.

Как сообщает американский канал CNBC, три вооруженных мужчины напали на грузовик фирмы Transvalue, который перевозил золото из Флориды в Массачусетс, в тот момент, когда водитель решил съехать на обочину из-за технических проблем. Двое охранников были обезоружены. Затем преступники скрылись в неизвестном направлении.

По словам перевозчика, его сотрудники не пострадали. Известно, что в грузовике находились слитки золота весом 125 кг. При сегодняшней цене на золото на международных рынках (1210 долл. за унцию) стоимость золота, находившегося в грузовике, составляет 4,861 млн долларов.

За помощь в поимке преступников компания-перевозчик предлагает вознаграждение в размере 50 тыс. долларов. По данным компании, занимающейся продажей золота, JM Bullion, это 11-ая крупнейшая кража золота в истории. Первое место занимает случай, когда Япония отобрала у Китая 6600 тонн золота в 1937 году.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.