Папу Римского рассердили затраты Ватикана

Как сообщают итальянские газеты, Папу Римского Франциска обеспокоила и даже рассердила новость о том, что на павильон Ватикана на международной выставке Expo было потрачено 3 млн евро, ведь это больше, чем церковь выделяет на большинство благотворительных акций.
На оформление павильона по 1 млн евро выложили Папский совет по культуре, итальянский епископат и архиепархия Милана. Но Папа Франциск предпочел бы, чтобы деньги были потрачены другим образом. Масс-медиа сразу же припомнили Ватикану, что он направил значительно меньшие суммы денег на такие важные дела, как борьба с эпидемией лихорадки Эбола в Африке, наводнение в Генуи или помощь преследуемым христианам в Ираке.
При этом, руководитель Папского совета по культуре, представляя павильон общественности в середине апреля, заявил, что он будет очень простым, минималистическим и соответствовать духу понтификата Папы Франциска, что теперь звучит как ирония.
Многие считают, что в данной ситуации Папа Римский скорее всего не посетит выставку, которая стартует 1 мая под лозунгом «Питание для планеты, энергия для жизни».
Павильон будет занимать 300 м², то есть очень мало по сравнению с тысячами метров, выделенными для некоторых других стран. Главным элементом павильона будет длинный стол, на котором будут изображены разные формы голода, и все это под лозунгом «Не хлебом единым жив человек». Также в павильоне будут демонстрироваться фильмы о благотворительных акциях католической церкви по всему миру.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.