Без туристов из РФ экономика Египта будет стремительно падать

Х. Заазу, глава египетского Министерства туризма, рассказал, что решение правительств Великобритании и России о временном запрете рейсов в Египет сильно ударит по экономике страны. Она будет лишаться почти 300 млн долларов ежемесячно, так как каждый турист делает неоценимый вклад в развитие экономики страны.

Заазу планирует выделить 5 млн долларов на создание пиар-кампании, призванной продвигать египетское направление в Великобритании и России, так как туристы именно этих страны составляют 2/3 турпотока в курортный город Шарм-эль-Шейх, а граждане России – половину туристов в Хургаде.

По словам Заазу, пиар-кампания поможет смягчить негативное впечатление, которое осталось у многих россиян от того, как на Западе осветили авиакатастрофу самолета РФ в Египте. Кроме того египетское правительство намерено продвигать туризм внутри страны и привлекать туристов из североафриканских стран.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.