В Беларуси могут быть проведены экономические реформы

Недавно появилась информация о том, что президент Беларуси дал свое согласие на проведение экономических реформ, но только с одним условием: если Международный валютный фонд предоставит 3 млрд долларов на реализацию всех необходимых для этого работ.

В свою очередь, МВФ настойчиво советует главе Беларуси начать заниматься проведением реформ. Так, в рамках встречи руководителя делегации МВФ по Беларуси П. Долмано и Александра Лукашенко, глава белорусского государства рассказал, что предложение Фонда отвергать не намерен, даже наоборот, готов реализовать экономические реформы в своей стране в самые ближайшие сроки.

Стоит отметить, что миссия Фонда начала работать в Беларуси в ноябре текущего года, после того, как господин Лукашенко попросил организацию выделить 3 млрд долларов. Основной целью работы МВФ в этом государстве является оценка перспектив развития местной экономики.

Источник: nv.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.