Розничные продажи в Гонконге теряют обороты

Предварительные данные гонконгского отдела статистики сообщают, что розничные продажи здесь начали стремительно падать. Исходя из существующей информации, объем розничной торговли в этом регионе сокращается уже восьмой месяц подряд, правда, в октябре это падение происходило не так быстро, чем ранее.

Если опираться на статистику октября, розничная продажа в Гонконге упала в цене на 3% годовых, тогда как специалисты прогнозировали падение чуть больше 5%. Что касается сентября 2015, то в этом месяце специалисты зафиксировали падение стоимости розничных продаж на 6,3%. Но вместе с тем, в прошлом месяце количество розничных продаж повысилось больше чем на 1% годовых, что несколько возместило снижение цен.

В отличие от показателей прошлого года, в октябре этого года стоимость продаж украшений, дорогостоящих презентов, часов и т.д. упала на 17%, а продажи товаров в супермаркетах сократились на 1,5%.

Источник: mt5.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.