Кандидат в президенты Дональд Трамп хочет запретить мусульманам въезд в США

Такое громкое заявление идет вразрез с тем фактом, что Трамп зарабатывает огромные деньги в мусульманских странах, как показывает его последняя налоговая декларация. В ней он перечисляет список своих предприятий в ОАЭ, Азербайджане, Турции и Индонезии. Вот что американский бизнесмен задекларировал в странах, где преобладает ислам:

ОАЭ

Компания The Trump Organization планирует построить два гольф-курорта в Дубае. В декларации Трамп упоминает о «заключении управленческого соглашения с DAMAC Crescent Properties (девелопер элитной недвижимости)» и утверждает, что «цена базового актива еще не установлена».  

Азербайджан

В ноябре 2014 г. Трамп объявил о планах по открытию элитного отеля на берегу Каспийского моря в Баку. В декларации он отметил $2,5 млн в качестве «комиссионных за управление» .

Турция

Trump Towers Sisli – это жилой 40-этажный комплекс в Стамбуле. На своем сайте Трамп пишет, что он не является владельцем комплекса. Тем не менее, в налоговой декларации указаны роялти от $1млн до $5млн. Это неудивительно, ведь в гостиничном бизнесе принято выдавать лицензии на использование бренда местным владельцам.

Индонезия

Несколько месяцев назад Трамп объявил о своих планах по постройке роскошного курорта на Бали и гольф-клуба в Западной Яве. Но эти сделки не успели попасть в налоговую декларацию.

А вот что одиозный политик в целом думает о налогах.

Источник: CNNMoney

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.