После того, как российский самолет с туристами разбился в Синае, доходы Египта от туристической сферы вмиг сократились на 10%. Жуткая авиакатастрофа заставила многие страны, в том числе Россию и Великобританию, отказаться от полетов в Египет.
При этом министр туризма Египта Хишам Зазу рассказал, что Каир сделает все, чтобы вывести систему безопасности на высокий уровень и вернуть государству хорошую репутацию.
По информации министерства туризма, крушение российского А321 обошелся Египту в более чем 2 млрд долл., и эти потери могут стать еще больше. Господин Зазу боится, что в дальнейшем сокращение доходов Египта от туризма будет расти. Но он также надеется, что в 2016 году ситуация начнет налаживаться, ведь Египет готов сделать все, чтобы на территории страны находиться было безопасно.
Источник: riafan.ru