В КНР запустили проект по возобновляемой энергетике

Недавно стало известно, что неподалеку от о. Наньри, находящегося в провинции Фуцзянь, запустили новый проект по возобновляемой энергетике, в рамках которого будет возведена ветряная электростанция внушительных размеров и мощностей.

По словам представителей местной власти, ВЭС станет решением проблемы с экологией в регионе. Когда все строительные работы будут закончены, а ВЭС введут в работу, она будет производить около 1,5 млрд кВт/ч, что можно сравнить с сжиганием 400 тыс. тонн угля.

Согласно существующим планам, возобновляемая энергия в регионе появится уже через три года. Общая сумма инвестиций в строительство ВЭС насчитывает 1,28 млрд долл., а место для реализации проекта выбрана не случайно – о. Наньри знаменит тем, что здесь, независимо от времени года, дуют сильные ветра.

Стоит отметить, что в 2009 году в Китае была запущена первая оффшорная ВЭС, построенная в Шанхае. В течение 2 лет власти Китая намерены построить 200 ГВт ветряных мощностей.

Источник: energosovet.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.