Правила мировой торговли могут быть изменены

В городе Найроби (столица Кении) с 15 до 18 декабря текущего года будет проведено десятое по счету собрание ВТО, в рамках которого участники поговорят о том, стоит ли модернизировать правила мировой торговли, работать ли дальше с «Доха-раундом», усложнить или облегчить жизнедеятельность сельхозпроизводителей, контролировать ли быстро расширяющиеся договоры в сфере региональной торговли т.д.

На очередном собрании ВТО ее членам придется обсудить огромное количество спорных вопросов, главным из которых является будущее дохийских переговоров, состоящих из десятков разных направлений, в том числе и вопроса преобразования правил мировой торговли.

Со слов М. Медведкова, главы отдела торговых переговоров российского министерства экономразвития, в этом вопросе взгляды министров из разных стран будут разделены, так как одни считают, что «Доха-раунд» больше не эффективен, а другие, что он должен работать и дальше.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.