Европа выделит средства на развитие сельского хозяйства

Недавно появились сведения о том, что Еврокомиссия приняла проект развития сельского хозяйства (RDP), общая стоимость которого оценивается в 160 миллиардов евро. Программа запланирована на 5 лет, до 2020 года.

Ф. Хоган, занимающий пост комиссара по сельскому хозяйству в Европе, рассказал, что проект развития сельского хозяйства будет реализован Грецией. Финансировать его будет фонд Евросоюза, работающий в области подъема сельской местности, а также национальные и общественные фонды.

По словам господина Хогана, развитие сельского хозяйства в европейских державах крайне необходимо сейчас, так как это поможет преодолеть существующие проблемы в разных сферах: экологическая, экономическая и социальная. По ходу исполнения проекта RDP будут созданы дополнительные рабочие места, а также возрастет конкурентоспособность Европы в сфере сельскохозяйственного производства.

Команда Offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.