Покупка валюты в Аргентине будет осуществляться без ограничений

А. Прат-Гай, занимающий пост аргентинского министра финансов, недавно выступил с сообщением о том, что теперь жители и гости страны смогут совершать покупку валюты без ранее установленных ограничений. Согласно его подсчетам, уже через несколько недель действия новой валютной политики страна сможет дополнительно выручить до 25 млрд долларов.

Однако финансовые специалисты утверждают, что нововведения минфина могут сыграть злую шутку, и вместо прибыли страна увидит девальвацию государственной валюты на 60%, что может привести к росту уровня инфляции и ухудшению социальных показателей.

Стоит отметить, что ранее в Аргентине были введены лимиты на проведение валютных операций, в рамках которых покупка валюты в стране была невозможна без одобрения налогового управления. Таким образом власти пытались уменьшить утечку капиталов в стране. Но с приходом новой власти во главе с М. Макри в Аргентине многое может измениться.

Команда Offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.