Самые сильные валюты 2016 года. Кто станет лидером?

Эксперты со всего мира в один голос утверждают, что самой сильной валютой в будущем году окажется иена. Например, Кельвин Це, руководитель департамента валютной стратегии в Morgan Stanley, с уверенностью сказал, что в будущем году японская иена будет несколько сильнее американской валюты. При этом уже к концу 2016 года она вырастет до 115 иен за доллар. Т. Сасаки, руководитель департамента анализа государственного рынка Японии в финансовом конгломерате JPMorgan Chase, тоже полагает, что самой сильной валютой 2016 года будет иена. Также он спрогнозировал ее стоимость к доллару на уровне 110 к концу 2016.

За последние несколько лет японская иена в паре с долларом потеряла порядка 40% стоимости, но в 2015 она снизилась не более чем на 3%. Что касается евро, специалисты из Goldman Sachs, которые известны своими неутешительными прогнозами касательно курса европейской валюты, в этот раз «пророчат» ей рост. Они утверждают, что евро будет продаваться в 2016 году на уровне от 1 до 1,07 долл.

Ранее аналитики утверждали, что уже к концу текущего года евро и доллар установятся на одном уровне, однако, судя по всему, они допустили ошибку в расчетах. Осталось только посмотреть, насколько верными окажутся прогнозы аналитиков на будущий год.

А вот какие валюты оказались самыми слабыми в этом году.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.