Доминирование Сингапура под угрозой

Южноазиатские страны пытаются переманить к себе транснациональные корпорации из Сингапура, создавая больше условий для учреждения штабов и казначейств на своей территории.
Сингапуру стоит защититься от угрозы, усилив свое положение страны с благоприятным налоговым законодательством, говорят в компании Deloitte.

«Малайзия и Таиланд ввели новые налоговые льготы для казначейств и штабов и становятся реальной альтернативой Сингапуру и Гонконгу», сказал Майкл Велтен, партнер и глава отдела финансовых услуг компании Deloitte Singapore and Southeast Asia.

Помимо расширения налоговых льгот для казначейств, Сингапуру необходимо следить за глобальным развитием в финансовой деятельности, считает Deloitte.

Также для сохранения конкурентоспособности Сингапура, его политикам необходимо удостовериться, что их налоговая система не идет вразрез с проектом ОЭСР по «эрозии налоговой базы и перемещению прибыли», ведь многие считают город настоящим налоговым раем.

Источник: ifcreview.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.