США оштрафовали компанию за торговые связи с Кубой

Министерство финансов США наложило штраф на американскую компанию Halliburton за нарушение режима торгового эмбарго против Кубы. Штраф, сумма которого составила 304 тыс долларов, последовал за аналогичным взысканием с французской корпорации CGG Services SA, которой пришлось заплатить 614 тыс долларов.

Согласно данным Управления США по контролю за иностранными активами, в 2011 г. Halliburton и ее дочерние компании на Каймановых островах экспортировали товары и услуги для поддержания разработки и добычи нефти и газа в провинции Кабинда (Ангола). Пять процентов акций нефтегазового консорциума, который и осуществлял всю деятельность, принадлежат кубинской компании Cuba Petroleo, что и стало поводом для санкций со стороны Минфина США.

Как заявил министр иностранных дел Кубы, Halliburton стала третьей компанией, оштрафованной в этом году. В общей сложности администрация Барака Обамы наложила 49 штрафов на сумму в 14 млрд долларов за нарушение режима эмбарго и санкций, применяемых по отношению к Кубе и другим странам.

Источник: ACN

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.