Caricom ищет налоговой поддержки у Португалии

Карибское сообщество (Caricom) просит Португалию помочь убрать Карибские страны из списка запретных налоговых юрисдикций, составленного в ЕС.

Секретарь Caricom Ирвин Ла’Рок поднял вопрос о получении аккредитации от посла Португалии в Карибских странах Фернандо Телеса Фазендейро. Португалия – одна из европейских стран, которые признали некоторых участников Caricom запретными налоговыми юрисдикциями, даже несмотря на то, что эти страны настаивают на своем соответствии стандартам ФАТФ, Глобального форума и других международных организаций.

Ла’Рок сообщил послу Португалии, что Caricom очень расстроена своим положением в списке, так как финансовые услуги жизненно важны для экономики Карибского сообщества.

«Однозначно это будет шаг в верном направлении, если такое противоправное и нечестное положение дел будет исправлено», сказал Ла’Рок, отметив, что Caricom приветствует поддержку Португалии в срочном принятии «Программы по развитию 2030» (2030 Development Agenda), которая обеспечит финансированием малые страны.

В ответ посол Португалии сказал, что его страна всегда придерживалась экономических партнерских соглашений между Caricom и ЕС, и она продолжит усиливать связи с Карибскими странами.

Источник: ifcreview.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.