Международный финансовый центр Дубая DIFC провел переговоры с Люксембургом

Делегация из DIFC участвовала в совещании ОАЭ-Люксембург по вопросам сотрудничества и развития исламской банковской и финансовой систем.

Целью встречи было укрепление долгосрочного партнерства между DIFC и Люксембургом. Эксперты обсуждали будущее исламских финансов и их влияние на финансовые технологии.

Финансовые технологии начали экспоненциально расти в 2011 г. Ежегодный рост инвестиций в финансовые технологии составлял 22,2%, дойдя до суммы в $16,5 млрд в 2015 г. 26% банковских клиентов в странах Персидского залива используют сервис мобильного банкинга, и 81% из них говорят, что хотели бы усовершенствований в этой сфере. Отраслевые источники утверждают, что развитие финансовых технологий поможет сократить разрыв между общепринятой и исламской банковскими системами и ускорить рост для мелких исламских банков и банков-новичков.

Али Хассан, вице-президент DIFC по Европе, отметил успешное сотрудничество с компанией Luxembourg for Finance, которая помогла своим опытом в финансовой сфере развитию стандартов исламской банковской системы.

Источник: ifcreview.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.