Протесты против иммиграционной политики Бермуд

Правящая партия One Bermuda Alliance (OBA) предложила ввести законопроект Pathway to Status, который позволит людям работать в Британских заморских территориях по крайней мере 15 лет, чтобы получить вид на жительство и 20 лет, чтобы получить гражданство.

В то же время, протестующие против этого спорного законопроекта заблокировали вход в парламент и требуют у правительства его отмены. Протестанты создали живую баррикаду и пообещали вернуться на следующий день в еще больших количествах после обращения спикера, в котором он сказал, что парламент будет повторно созван для обсуждения этого вопроса.

Протесты возле парламента против иммиграционной политики начались в прошлую пятницу, когда рабочие объединились под призывом организации People’s Campaign на масштабный страйк по всему острову.

Премьер-министр Майкл Данкли осудил страйк, но в то же время признал право протестующих на выражение своего мнения. Данкли заявил, что министерство внесло разумные предложения по выходу из тупиковой ситуации, но они не были приняты.

«В этот момент, я могу лишь сказать, что мы продолжим работать в этом направлении, чтобы прийти к взаимно удовлетворяющим решениям», заявил Данкли и призвал все стороны соблюдать «спокойствие, терпимость и уважение».

Премьер утверждает, что новый законопроект ни в коей мере не ущемляет врожденных прав человека, культурной идентичности или права голоса.

«Речь идет о том, чтобы убедиться, что вместе мы работаем эффективно и строим сильную экономику, которая будет поддерживать продвижение бермудского народа. Будьте уверены, что правительство продолжит искать решение, которое удовлетворит всех».

«Из публичных выступлений и частных бесед стало ясно, что большинство заинтересованных в иммиграционных реформах, согласны с некоторыми основными принципами: обеспечение статуса детей, родившихся на Бермудах, или тех, кто приехал юном возрасте; поддержание целостности семей со смешанным статусом; и утверждение статуса тех, кто на данный момент пробыл на Бермудах 20 лет и более», сказал Данкли в последнем заявлении.

На данный момент протесты против Pathway to Status продолжаются…

Источник: Caribbean 360

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.