Самые выгодные места для покупки продуктов

Благодаря запущенной программе «Вместе выгодно», специалисты имеют возможность рассказать, где в странах СНГ выгодно совершать покупку продуктов. Согласно полученным данным выяснилось, где экономнее всего приобретать продовольственные товары: с рыночных прилавков или в магазинах.

Так, покупка продуктов на рынках Москвы обходится дороже, чем в магазинах столицы. Порой расхождение в стоимости продовольствия может составлять 100%. Например, картофель на базарах в среднем стоит 0,3 долл. за 1 килограмм, а в супермаркете стоимость одно килограмма картофеля не превышает 0,16 доллара. Цена на фермерские помидоры, которые реализуются с рыночного прилавка, на 80% дороже, нежели в магазине.

Однако такая ситуация наблюдается не везде. Например, в Белоруссии цена на говядину в супермаркетах ниже рыночной, а на местных базарах Северной Осетии многие товары гораздо дешевле, чем в супермаркетах. В большинстве городов Молдовы и Казахстана тоже выгоднее отовариваться на рынках.

Источник: novostink.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.