Как переехать в Канаду. Часть 1

Часть 2

У американцев есть целая история переездов в Канаду во время ожесточенных выборов. Но этот феномен достиг накала благодаря лидеру республиканцев Дональду Трампу.

Запрос в google «как мне переехать в Канаду» участился на 350% после вторничного праймериз Трампа, говорит Саймон Роджерс, редактор данных из Google.

И этот тренд продолжает набирать силу. Количество запросов «как переехать в Канаду из США» и подобных фраз начало расти в геометрической прогрессии в течение марта.

Похожая шумиха была во время начала второго срока Джорджа Буша младшего в 2005. Но найдется немного свидетельств того, что американцы действительно начали переезжать. Возможно это связано с тем, что переехать не так-то просто.

Переезд займет много времени, денег и потребует интенсивной работы с документами, чтобы стать гражданином Канады, если у вас нет родственника или ребенка с таким гражданством. Вы можете воспользоваться помощью юриста, но это будет стоить от $4000 до $6000, говорит адвокат по иммиграции Брюс Аллен.

И все же, это возможно – Канада планирует принять 305 тыс. иммигрантов в 2016 г. В следующей части приведены несколько путей переезда в Канаду.

Источник: CNNMoney

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.