ООН: в возобновляемую энергию было инвестировано 286 млрд долларов

Согласно последним отчетам ООН, рекордные 286 млрд долл. были инвестированы в проекты развития возобновляемой энергии, в то время как на невозобновляемые источники энергии было потрачено 130 млрд. «Альтернативные источники начинают занимать центральное место в нашей жизни, а подобные показатели за 2015 год лишь подчеркивают общую тенденцию», – заявил управляющий директор Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде.

В развивающихся странах был отмечен рост инвестиций на 19%, а развитые страны на этот раз сократили финансирование на 8%. Первое место занимает Китай, где за прошлый год было направлено 102 млрд долл. (36% от общей суммы) на программы по развитию источников возобновляемой энергии. Значительный рост инвестиций в эту сферу был показан также в Индии, ЮАР, Мексике, Чили, Марокко, Турции и Уругвае. Примечательно, что европейские страны сократили финансирование на 21%, несмотря на недавние инвестиции в развитие ветровой энергетики.

Источник: Tech Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.