В Латинской Америке растет электронная торговля

Постепенно недоверие граждан стран Латинской Америки к электронной торговле уменьшается, так как потребители начинают привыкать к новым методам оплаты услуг и товаров. За последние годы процент тех, кто хотя бы один раз за последний год совершил покупку через интернет, значительно вырос: две трети пользователей глобальной сети в 15 государствах региона прибегли к этому способу. Впрочем, как со стороны бизнеса, так и со стороны покупателей существуют ограничения, препятствующие более интенсивному росту электронной коммерции.

Если говорить о предложении, стоит отметить те трудности, с которыми сталкиваются многие магазины при переводе своей деятельности в интернет: отсутствие необходимых инфраструктуры и оборудования, общая устаревшая культура предпринимательства.

Что касается спроса, то здесь существуют иные проблемы. Большинство потребителей продолжает предпочитать личностную покупку товара (36%), мало использует кредитные карточки (34%), не доверяет методам оплаты (33%) и не может проверить качество продукта (27%).

Впрочем, с развитием мобильных устройств многое может измениться в лучшую сторону. По мнению экспертов, бизнесу стоит уделить внимание общей популяризации электронной торговли как удобном способе покупки товара или услуги.

Источник: La Estrella de Panamá

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.