В Люксембурге намерены запустить три проекта по устойчивой энергетике

Люксембург заявил о намерении запустить три новых проекта по устойчивой энергетике, которые помогли бы стране достичь одну из целей в рамках так называемой стратегии «Европа 2020», направленной на инновационное развитие экономики всех членов ЕС. Сама цель состоит в том, чтобы к 2020 г. 11% всей потребляемой энергии в этом государстве происходили из возобновляемых источников.

Первый проект будет реализовываться предприятием Soler: компания увеличит количество ветряных установок, что позволит получить дополнительные 37 мегаватт мощности. Предполагается, что к 2017 г. производство ветровой энергии в Люксембурге увеличится вдвое.

В коммуне Санем австрийская фирма Kronospan инвестирует 37 млн евро в развитие тепловой электростанции, использующей органические отходы для выработки энергии.

Третий проект также касается модернизации теплоэлектростанции компанией LuxEnergy. Будет инвестировано 20 млн евро на развитие биоэнергетики, а именно возможности использовать топливные гранулы (пеллеты).

Источник: Luxemburger Wort

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.