МВФ одобряет первые шаги нового украинского правительства

Первые действия, предпринятые новым украинским правительством, являются “очень обнадеживающими”, о чем сообщил верховный представитель МВФ.

Махмуд Прадхан, заместитель главы европейского департамента Фонда, озвучил первые впечатления финансового института о политике Киева после ухода ряда ключевых реформаторов, поддерживаемых Западом.

“Мы видим признаки того, что новый Кабмин готов присоединиться к программе финансирования, выполнить ее требования и приложить все усилия для реформ. Это нас весьма обнадеживает”, – заявил на пресс-конференции Прадхан.

“У нас есть надежда, что финансирование продолжится. Но самое главное – политика реформ уже реализуется. Поэтому мы будем продолжать сотрудничество.”

Делегация МВФ прибудет в Украину на следующей неделе для официального рассмотрения вопроса, какого прогресса добился Киев в рамках программы выделения $17,5 млрд финпомощи, условием чего было осуществление реформ.

Прадхан, правда, уточнил, что сейчас слишком рано говорить о том, сколько времени уйдет на формирование окончательного решения по трансферу средств.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.