Как получить экономическое гражданство Гренады

Как известно, программа по предоставлению экономического гражданства в Гренаде является одной из лучших среди стран Карибского региона. Возможность получения местного паспорта появилась у потенциальных иностранных инвесторов с 2013 г., когда был принят соответствующий закон. Что необходимо?

Шаг 1. Найти уполномоченного международного коммерческого агента. Документы в Комитет по вопросам инвестиционного гражданства Гренады могут подавать только они. Именно этот агент является посредником между вами и местными агентами.

Шаг 2. Местный агент поможет вам подготовить все необходимые документы. Вам необходимо пройти медицинское обследование, надлежащим образом легализовать документы и перевести их на английский язык. В случае покупки недвижимости обязательным является подписание договора купли-продажи.

Шаг 3. Местный агент подает документы в комитет и отвечает за все связанные с подачей заявки вопросы. Собеседование с заявителем не является обязательным.

Шаг 4. Окончательное решение принимается правительством Гренады на основании рекомендаций комитета по результатам проверки документов.

Шаг 5. В случае успешной проверки комитет через агента отправляет заявителю письмо о необходимости инвестировать должную сумму денег либо завершить процесс приобретения жилья.

Минимальная сумма инвестиций − 200 тыс. долларов. Сборы за регистрацию, проверку и оформление документов составят еще 8 тысяч. Минимальная сумма при покупке жилья – 350 тыс. долл., при этом вам придется дополнительно оплатить правительственный сбор (50 тыс. долл.).

Источник: cbi.gov.gd

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.