Опубликован новый рейтинг колледжей США

Издание Money опубликовало ежегодный рейтинг колледжей США. В основе рейтинга лежат сведения об общей стоимости учебы, соотношении первокурсников и выпускников, успешном трудоустройстве и зарплате молодых людей после окончания учебных заведений. В список отобрали 705 из около 2000 существующих колледжей США, частных и государственных, дорогих и умеренных по цене.

Замыкает десятку Стэндфордский университет. Ежегодная стоимость обучения в этом колледже-члене Лиги плюща составляет $65 300, а ежегодный доход молодых выпускников — в среднем $68 800. В топ-10 колледжей США также вошли: Виргинский университет с наибольшим количеством выпускников; Купер-Юнион с углубленным изучением науки и искусств; Амхерстский колледж, также специализирующийся на искусстве; частный Университет Бригама Янга, где преимущественно учатся мормоны; престижный государственный Университет Беркли в Калифорнии, Университет Райса с уклоном на естествознание, инженерию, политику; всемирно известный Гарвард, который также является членом Лиги плюща; Мичиганский университет с самой привлекательной разницей расходов на обучение и будущей зарплаты ($28 тыс. и $59 тыс. соответственно).

На первом месте в 2016 году в рейтинге колледжей США оказался Принстонский университет — это самый бюджетный университет из Лиги плюща, 6 из 10 семей получают гранты на обучение, а 83% выпускников заканчивают колледж без долгов за учебу.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.