Украина и Канада вводят двухсторонний режим свободной торговли

Канада и Украина заключили договор о введении режима двухсторонней свободной торговли на своих территориях. Подписанным договором предусматривается освобождение от торговых налоговых сборов на основные товары на период от 3 до 7 лет.

Столицу Украины, город Киев, с официальным визитом посетил Д. Трюдо, премьер-министр Канады. П. Порошенко выразил личную благодарность господину Трюдо и всему народу страны за оказание постоянной всесторонней поддержки. При этом Порошенко сказал, что свободная торговля между украинским и канадским государствами – это не только уход от ограничений по тарифам, но и реальное снятие 99% всех запретов в международных торговых отношениях. Данный договор является основным доступом для производителей Украины к канадской системе госзакупок и наоборот.

Договор о создании ЗТС – это снятие существующих торговых притеснений и налоговых сборов между государствами сроком до 7 лет. В украинском Минэкономразвития рассказали, что подписанным соглашением будут аннулированы торговые налоговые сборы на разные товары.

Источник: dp.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.