10 экономических бед поколения Икс. Часть 1

Сейчас стало популярным обсуждать философию денег миллениалов, однако мало информации можно найти про поколение между миллениалами и бейби-бумерами, поколение Икс (Gen-X). “Люди Икс” родились с 1961 по 1975 гг., им примерно 40-50 лет.

Молодость американского поколения Икс пришлась на эпоху Рейгономики, неолиберализма, президентства Рузвельта и Джонсона. В целом на их век пришлось много экономических потрясений. Ноябрьские выборы президента США очень важны, ведь через 14 лет представители поколения Икс начнут выходить на пенсию; впереди их ожидают 10 потенциальных экономических бед:

  1. Отсутствие сбережений

Fidelity Investments подсчитала, что более половины американцев рискуют остаться без сбережений на пенсии. Более того, Gen-X будет затруднительно покрывать базовые расходы на еду, жилье и коммунальные услуги, не говоря уже о путешествиях или культуре.

  1. Наличие долгов

В 2014 другое исследование показало, что у Gen-X на 60% больше долгов, чем у предыдущих поколений, а расплачиваются с этими долгами они значительно дольше. Поколение Икс пережило экономические кризисы 1990-х, 2000-х, и 2008; компания Allianz Life Insurance подсчитала, что 46% Gen-X живут, полагаясь на кредитные карты.

  1. Много представителей послевоенных поколений в США потеряли свои дома.

Статистика свидетельствует, что 19 млн арендаторов были бывшими домовладельцами, 57% соответствуют по возрасту Gen-X. Причиной стала массовая конфискация домов в период Великой рецессии.

  1. Путь к пенсии лежит через неизведанность

Традиционных пенсий больше не существует. По официальным данным средняя сумма на накопительном счету по программе частного пенсионного страхования ( так называемая программа 401(k)) составляет $18,433, а 40% работников имеют менее $10,000 сбережений.

  1. Последствия кризисов

Поколение Икс потеряло более половины своего состояния в период Великой рецессии и кризиса 2008 года, у них осталось максимум 14 лет для накопления новых сбережений.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.