Идея Павла Дурова о создании информационного оффшора оказалась интересной

Павел Дуров, создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram, на своей странице в соцсети поделился очередной гениальной идеей. Она заключается в том, чтобы создать в России особую территорию, освобожденную от авторских прав и патентов организаций Европы и США.

С легкой руки Дурова особая территория получила название «информационный оффшор». Он предположил, что ею мог бы стать полуостров Крым. В его заметке указано, что локализация информационного оффшора в Крыму позволила бы снизить некоторые риски.

Как утверждает сам Дуров, его идея основывается на сведениях об аресте в Польше украинского гражданина, который является главным подозреваемым в деле о нарушении авторских прав размером в 1 млрд долларов.

Задержанным оказался житель украинского города Харьков Артем Ваулин. Известно, что он создал сайт под названием Kickass Torrents, и с 2008 года выкладывал туда фильмы, игры, музыку и другие видео- и музыкальные файлы.

Дуров уже успел исправить данную запись и убрать из нее слова относительно Крыма, однако известно, что имеются скриншоты полного сообщения.

Источник: gazeta.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.