Цена на нефть может показать тенденцию к снижению

Сотрудники украинского аналитического центра ForexClub считают, что рынок нефти ожидает превышение предложений, из-за чего цена на нефть Brent вероятно снизится до отметки в 43,4 долл. за баррель.

Профессионалы говорят, что стоимость нефти нынче занимает шаткое положение на рынке. Повышение стоимости «черного золота» оканчивается неудачно: происходят крупные распродажи, ибо энергоноситель не имеет причин для роста. Кроме того, на прошлой неделе цена на нефть Brent держалась на уровне менее 46 долл. за баррель — после двухнедельного сдерживания падения. Все это может оказать негативное влияние, в результате которого цена на нефть Brent продолжит показывать падение.

По словам экспертов, рынок нефти может оказаться в ситуации переизбытка предложений, так как добыча «черного золота» в Канаде переходит на прежний уровень, а в Соединенных Штатах еженедельно возрастает количество запущенных в работу буровых установок. Это свидетельствует о том, что медленно сланцевые корпорации привыкают к новым ценам.

Однако не слишком уверенно сейчас ощущают себя покупатели нефтепродукции, ведь ни экономика КНР, ни экономика Японии все еще не излучают стабильность.

Источник: segodnya.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.