Дипломы об образовании, выданные ВУЗами стран ЕАЭС, признают в Казахстане

Ранее Казахстаном без прохождения спецпроцедур не признавались дипломы об образовании, которые выдавались в странах ЕАЭС (Экономический союз Евразии). Но недавно казахстанское Министерство образования приняло решение отменить действие данного закона.

По сведениям ЕЭК (Экономическая комиссия Евразии), в адрес регулирующего органа с завидной частотой приходили жалобы со стороны граждан государств-участников Союза на несогласие государственных структур считать действительными дипломы об образовании, выданные странами-членами ЕАЭС.

При этом известно, что в казахстанском государстве ранее беспрепятственному признанию подлежали только те дипломы об образовании, которые страны ЕАЭС выдавали после 01.01.2015 г. Однако теперь сложности с признанием таких образовательных документов ликвидированы, и можно говорить о дальнейшем формировании в ЕАЭС общего рынка ресурсов труда.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.