Немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn выиграет миллиард

В первой половине года немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn улучшил свои показатели. Глава концерна Рюдигер Грубе говорит о первых экономических успехах. По данным концерна Deutsche Bahn, прибыль от процентов и налогов без учёта особых факторов, увеличилась на 1,007 миллиарда евро. Это на 117 миллионов евро больше, чем в прошлом году. По сообщению представителей железнодорожного концерна Deutsche Bahn, оборот вырос на 0,2 %, что составляет 20,03 миллиарда евро. Количество поездок дальнего сообщения на скоростных поездах компании ICE и Intercity увеличилось на 10,6 %, это около 66,7 миллиона евро.

Для главы железнодорожного концерна Deutsche Bahn сейчас начались не самые лёгкие времена. Бывший глава Ведомства федерального канцлера Рональд Пофалла намерен занять место Рюдигера Грубе в концерне.

Согласно отчёту немецкой газеты «Bild», в ближайшие годы железнодорожный концерн Deutsche Bahn планирует нанять сотни новых сотрудников безопасности. Это оправданная реакция руководства концерна на недавнюю волну терактов в Германии.

В связи с недавними терактами в Германии дополнительный персонал будет патрулировать поезда и станции, тем самым поддерживая работу федеральной полиции.  

Источник: www.tagesspiegel.de

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.