Аэропорт Мальты диктует новые экологические стандарты

Международный аэропорт Мальты (MIA)в прошлом году принес государству прибыль свыше €58 млн, является крупным работодателем и инвестором муниципальных объектов. Однако отметился аэропорт в 2015 году по-другому.

Мальта забоится об окружающей среде, а также здоровье своих граждан и туристов. Поэтому Международный аэропорт Мальты сократил объемы выбросов CO2 почти на 700 т в 2015 году. Загрязнение сократилось на 13,5% с 2,29 кг до 1,98 кг на пассажира. Аэропорт решил стать пионером в соблюдении новых международных экологических стандартов ISO14064 и программы Global Reporting Initiative.

Воздушному терминалу Мальты удалось достичь такого успеха в энергосбережении и охране экологии благодаря установке LED освещения, обновлении транспортного парка и генерированию электроэнергии от солнечных батарей, установленных на территории аэропорта. Представители MIA выразили надежду, что их пример вдохновит другие предприятия Мальты трудиться на благо общества и природы.

Источник: maltatoday.com.mt

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.