Прибыль крупнейшего коммерческого банка Deutsche Bank сократилась на 98%

Второй квартал 2016 года обозначился резким сокращением прибыли одного из крупнейших немецких коммерческих банков Deutsche Bank. Прибыль банка сократилась на 98%. Причинами сокращения прибыли послужили такие факторы, как тяжёлая ситуация на финансовом рынке, снижение доходов от инвестиций, а также реструктуризация концерна. По информации крупнейшего коммерческого банка Deutsche Bank, уровень дохода снизился на 18 миллиардов евро. В квартале прошлого года прибыль банка составила 796 миллионов евро. Один из самых крупных участников финансового рынка Германии Deutsche Bank пытается привести показатели капитала в соответствие с новыми, более жесткими требованиями, чтобы сохранить свою конкурентоспособность на финансовом рынке. Этот огромный концерн включает в себя инвестиционные, ипотечные и коммерческие банки.

Главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Краен собирается модернизировать инфраструктуру банка и повысить его рентабельность с помощью плана развития «Стратегия 2020». В рамках плана «Стратегия 2020», Deutsche Bank намеревается сократить 3 тыс. рабочих мест и закрыть около 200 своих филиалов, которые функционируют в десятках стран мира.

Источник: rp-online.de

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.