Процесс вступления Азербайджана в ВТО затянулся

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев поделился информацией о том, что вступление в ВТО для страны остается под вопросом, и следующее заседание по этому вопросу назначено на 2017 год.

В июле текущего года в Швейцарии, Женеве, было проведено заседание касательно вступления в ВТО Азербайджана. Рабочая группа совместно со своим руководителем Вальтером Вернером по достоинству оценили старания страны и предложили членам ВТО и представителям Азербайджана как можно быстрее решить вопрос вступления.

По завершению всех обсуждений, М. Мамедгулиев сказал, что вскоре представители ВТО предоставят ряд вопросов от государств-членов организации, на которые необходимо будет подготовить ответы. Некоторые государства, такие как Саудовская Аравия, РФ, Эквадор уже поделились своими предложениями. Подготовка к следующему раунду переговоров займет немало времени, поэтому инициируют заседание представителей ВТО не раньше середины следующего года.

Источник: belnovosti.by

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.