Великобритания: сколько одна семья отдает денег на налоги за всю жизнь

Альянс налогоплательщиков Великобритании подсчитал, сколько в среднем налогов платит одна британская семья за целую жизнь. В расчет брались цены за 2014-2015 гг. и все прямые и непрямые налоги, которые уплачивает одно работающее домашнее хозяйство. Согласно проведенному исследованию, семья, чьи доходы составляют 41 тыс. фунтов, отдаст более 825 тыс. фунтов в казну государства. Из них 287 тыс. уйдут на уплату подоходного налога, 169 тыс. – на НДС, 107 тыс. – на страховые взносы, еще 65 тыс. потребуют за муниципальный налог.

Семья, представляющая самые бедные слои населения, тоже отдаст немалую сумму в размере 319 тыс. фунтов. Те, кто относится к 20% наиболее состоятельных домашних хозяйств Великобритании, перечислят в бюджет 1 млн 686 тыс. фунтов.

По словам представителей альянса, учитывая растущую налоговую нагрузку на британских граждан со стороны правительства, пришло время для радикальных реформ в рамках налоговой системы.

Источник: Mirror

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.