Япония предоставит Африке $30 млрд капиталовложений

Япония предоставит Африке $30 млрд капиталовложений, в том числе $10 млрд в развитие инфраструктуры, пообещал премьер-министр Японии СиндзоАбэ в ходе международной конференции по развитию Африки (TICAD), заявив, что это будут как государственные, так и частные инвестиции.

Основными направлениями TICAD являются индустриализация Африки, улучшение медико-санитарной помощи и устранение последствий многих кризисов. Также ожидается подписание более 70 различных протоколов и торговых соглашений между Японией и Африкой. $30 млрд, обещанных Японией, включают в себя новые обязательства в размере $21 млрд и $9 млрд от предыдущего инвестиционного обещания, данного три года назад на пятом сборе TICAD.

В 2013 году Япония обещала 3,2 млрд иен помощи в течение 5 лет (€28 млрд, учитывая нынешний курс). В конце 2015 года около 33% еще не было выплачено, это немного больше, чем $9 млрд.

Источник: lefigaro.fr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.