Валлония: не хватает предприятий

Согласно исследованию, предоставленному в среду Валлонским союзом предприятий(UWE), экономика региона в целом хорошо пережила кризис 2008-2012. Значимость частного сектора экономики и занятости в целом снизилась незначительно.

В Валлонии (регион Бельгии, объединяющий пять южных провинций) насчитывается 20,5 предприятий на 1000 жителей, показатели аналогичны 2008 году. Средняя занятость составляет девять человек. Как и до кризиса, валлонских предприятий недостаточно, чтобы произвести основательное восстановление экономики. Тем не менее, если корпоративная рентабельность снизилась с кризисом, то показатели ликвидности и финансовой независимости оставались стабильными или даже улучшились.

UWE также отмечает значительные усилия (государственные и частные) в области научных исследований и разработок. Инвестиции в исследования и разработки, составляющие 2,9% от ВВП, резко возросли за десять лет и почти достигли европейской цели (3%). UWE считает, что предпринимательский дух остается недостаточно развитым в Валлонии, и призывает к повышению эффективности рынка труда и качества образования.

Источник: trends.levif.be

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.