Люксембург, Тайвань и Германия предлагают экспатам лучшие вакансии

Люксембург, Тайвань и Германию назвали лучшими странами, которые заботятся о трудовой безопасности экспатов. Самыми привлекательными для иностранных работников являются финансовый сектор и общественный сектор. Последний вариант даже подразумевает возможность занимать руководящие должности в учреждениях ЕС. В Люксембурге, например, 32% экспатов трудятся на руководящих должностях, тогда как в других странах этот показатель редко превышает 23%. В Германии и Тайване больше всего экспатов трудоустроены в IT сфере, а также на производстве.

Исследования показывают, что экспатам в вышеперечисленных странам гораздо легче трудоустроится самостоятельно. Иностранные работники позитивно отзываются о графике, охране труда, карьерных перспективах и экономическом климате в Германии, Тайване и Люксембурге. В других странах уверенность экспатов по каждому пункту обычно оказывается меньше минимум на 10%, а то и в два раза.

Источник: expatforum.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.