Boeing: заказы из Китая в ближайшие 20 лет могут превысить $ 1 трлн

Авиапроизводитель Boeing ожидает, что китайский рынок будет нуждаться в ближайшие 20 лет почти в 7 тыс. самолетов общей стоимостью более $ 1 трлн. Основной причиной увеличения спроса на авиалайнеры Boeing назвал рост зарубежного туризма.

«Поскольку Китай переходит к более потребительской экономике, авиация будет играть ключевую роль в экономическом развитии, — отметил Рэнди Тинсет, вице-президент по маркетингу Boeing Commercial Airplanes. — Поездки и перевозки являются ключевыми услугами, потому мы ожидаем, что пассажиропоток в Китае будет расти на 6,4% в год в ближайшие 20 лет».

Добавим, что в последнее время на китайском рынке Boeing продолжает конкурировать с  Airbus. Обе компании продалжают доминировать в авиастроительстве, однако и китайцы стремятся все меньше полагаться на западных производителей. В частности, в конце августа была создана китайская компания Aero Engine Corp, которая будет разрабатывать собственные двигатели, отвечающие международным стандартам.

Источник: ShareCast News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.