Бразильское правительство начало масштабную программу приватизации

Президент Бразилии планирует открыть страну для частного сектора в целях сокращения государственных расходов, и тем самым преодолеть дефицит бюджета. Государственные компании Petrobras и Eletrobras особенно обеспокоены, так как не исключена продажа государственной доли предприятий.

Новый президент Бразилии, Мишель Темер, запускает масштабную программу приватизации, которую он намеревается использовать для стимулирования инвестиций в стране, страдающей от экономического коллапса. Он запланировал к марту следующего года остановить действующие лицензии по эксплуатации аэропортов Порту-Алегри, Сальвадор, Форталеза и Флорианополис. Также в течение 2017 года планируется передать в частную собственность право использования федеральных дорог на Среднем Западе и на Юге.

С помощью этой программы приватизации, в сочетании с введением политики жесткой экономии, президент стремится преодолеть дефицит бюджета и уменьшить внешний долг страны, который негативно влияет на суверенный рейтинг Бразилии.

Источник: latribune.fr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.