Инвестиции американской компании General Electric Co в аргентинскую экономику

«Корпорация General Electric Co инвестирует 10 миллиардов долларов в экономику Аргентины на протяжении следующих десяти лет», – сообщил Джон Райс, вице-председатель компании General Electric Co. Компания уже инвестировала 1,2 миллиарда за последние 4 месяца, включая 900 миллионов долларов на строительство тепловых электростанций. Также компания General Electric Co предоставила кредит на сумму 280 миллионов долларов государственной авиакомпании «Aerolineas Argentinas» для покупки семи самолетов.

Примерно 2000 руководителей компаний из множества стран посетили форум, поддерживаемый правительством, который прошел в Буэнос-Айресе. Целью форума было убедить членов форума в необходимости и целесообразности инвестиций в Аргентине. Компания General Electric Co сообщила, что их инвестиции помогут построить семь электростанций, что увеличит производство электроэнергии в стране на 1 гигаватт.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.