ОЭСР: иммиграция — это хорошо для экономики

Правительства должны принимать мигрантов, улучшать свою инфраструктуру, чтобы остановить рост «крайних анти-иммиграционных взглядов» и «в полной мере воспользоваться преимуществами миграции», заявляют представители ОЭСР.

Иммиграция в целом приносит пользу странам, утверждает ОЭСР, но организация также признает, что могут быть локальные проблемы, допустим, резкий рост количества мигрантов может оказывать дополнительную нагрузку на слабые общественные институты. ОЭСР предлагает правительствам вкладывать больше средств в такие сферы, как транспорт и образование, чтобы свести трудности с мигрантами к минимуму.

«Несмотря на отдельные сложности, большинство демографических и макроэкономических аргументов говорят в пользу миграции, хотя они кажутся абстрактными для многих людей, — отмечает ОЭСР. — Если бы правительства были подготовлены к притоку мигрантов, они смогли бы сразу извлечь из данного процесса пользу и понять, что иммиграция может быть полезной для экономики страны».

Источник: The Telegraph

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.