Приоритет для Украины — экономическое партнерство с Китаем

Украина уделяет особое внимание развитию экономического партнерства с Китаем и хочет дальнейшего расширения двусторонних торговых и инвестиционных проектов.

«Партнерство с Китаем для Киева — одно из наиболее важных стратегических направлений. Потому мы придаем особое значение развитию экономических и инвестиционных проектов с Китаем», — написала в Фейсбуке Наталия Мыкольская, замминистра экономического развития и торговли Украины.

Страны имеют хорошие перспективы для сотрудничества в нескольких областях: сельское хозяйство, IT-сфера, инфраструктура, космическая и авиационная отрасли, конкретизировала Мыкольская. Кроме того, Украина хотела бы привлечь китайских инвесторов в экспортно-ориентированные отрасли, а также для создания совместных инвестиционных проектов.

Напомним, что по объему двусторонней торговли в минувшем году (6,17 млрд долл.) Китай стал вторым по величине партнером Украины.

Источник: Xinhua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.