Фото на документы в хиджабе – да или нет?

В Швейцарии возник вопрос о запрете хиджаба на фотографиях в личных документах. Сейчас в Швейцарии на официальных фотографиях, к примеру, в паспорте или водительских правах, не запрещено надевать головной убор в связи с религиозными убеждениями человека, при этом головной убор на фото не должен мешать идентификации личности. Тем не менее, не разрешается фотографироваться в бейсболках и повязках.

Согласно официальным требованиям к фотографиям на паспорт и другие документы, головные уборы в принципе недопустимы, но в качестве исключения разрешены головные уборы медицинского или религиозного характера. При этом на фото лицо должно хорошо просматриваться, не должно быть никаких теней.

Волтер Вобманн, член Швейцарской народной партии, считает это несправедливым, что кому-то разрешено надевать хиджаб на фотографии, а кому-то запрещено надеть кепку. Господин Вобманн также добавил: «Это не вопрос свободы вероисповедания, это вопрос равноправия». Также Волтер Вобманн сообщил о своих намерениях обсудить это вопрос с федеральным правительством в понедельник.
Источник: thelocal.ch

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.