Какие языки нужно знать, чтобы получить высокооплачиваемую работу в Великобритании

Портал по поиску работы Adzuna, изучив более 1 млн объявлений о вакансиях, обнаружил, что соискатели, знающие, помимо английского, еще, допустим, испанский, имеют больше шансов получить высокооплачиваемую работу в Великобритании.

Даг Монро, один из основателей Adzuna, выяснил, что претендент на должность, знающий хотя бы два языка, более востребован у работодателей, особенно после Brexit, когда многие компании не исключают возможности переезда на материк.

Вот топ-пятерка языков, по данным Adzuna, знание которых повысит ваши шансы получить работу в Великобритании и даст вам солидную прибавку к зарплате.

  1. Испанский — £ 29,262. Испанский является одним из наиболее распространенных языков в мире, и, владея им, вы можете более тесно общаться с партнерами в Европе, а также в США и Южной Америке.
  1. Голландский — £ 29,423. В настоящее время Adzuna предлагает 1865 вакансий для тех, кто говорит по-голландски.
  1. Французский — £ 32,646. Пожалуй, неудивительно, что целых 6,149 вакансий доступно сейчас для тех, кто может общаться по-французски, в основном из-за тесных связей Франции с Великобританией.
  1. Арабский — £ 34,122. Тем, кто владеет английским и арабским, предлагается не так много вакансий — 1113, тем не менее эти рабочие места, как правило, лучше оплачиваются.
  1. Немецкий — £ 34,534. Германия — один из крупнейших торговых партнеров, имеющий крепкие финансовые и деловые связи с Лондоном. Знающим немецкий предлагают не только самую высокооплачиваемую работу в Великобритании, но и наибольшее количество вакансий.

Источник: independent.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.