Работа делает корейцев счастливее, даже в старости

Новое исследование Центра занятости определило, что после выхода на пенсию многие корейцы страдают от ухудшения отношений с детьми и чувствуют себя менее счастливыми. С 2006 года министерство опросило более 2000 человек старше 45 лет, которые продолжали работать. Целью опроса было выяснить изменения в уровне доходов и удовлетворенности жизнью.

Новоиспеченные пенсионеры жаловались на ухудшение уровня жизни, особенно отношения с детьми. По сто бальной шкале показатели падают в среднем с 75,4 до 62,5. Удовлетворенность отношениями с супругом также снижается с 74,3 до 65,8 пункта. Гораздо меньше жалоб у пенсионеров на ухудшение здоровья или материального положения. Эти показатели падают с 57,7 до 51,2 и 54,6 до 50,9 соответственно. А вот корейцы, которые продолжают работать в преклонном возрасте, оценивают свои отношения с детьми в 71,3 пункта, супругами — 69,2, здоровье — 65,5.

Источник: chosun.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.