Торговые отношения между Россией и Францией начинают восстанавливаться

Согласно Министерству экономического развития России, торговый оборот между Россией и Францией вырос почти на 6 % за 7 месяцев нынешнего года и составил 6,9 млрд долл.

На протяжении этого периода российский импорт вырос более, чем на 30 % и составил 4,2 млрд долл., в то время как экспорт упал на 19,4 %, составив 2,7 млрд долл.

Министр экономического развития России заявил: «Франция и Россия – традиционные стратегические партнеры». Также он добавил, что страны активно работают над восстановлением торгово-экономических отношений в полном объеме. К примеру, Россия рассматривает возможность создания совместных предприятий по производству локомотивов, а также предприятий в области атомной энергетики.

Напомним, что в прошлом году объем российско-французской торговли упал более, чем на 36% по причине сложной ситуации в еврозоне, а также введения антироссийской санкционной политики.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.